Состояние после фундопликации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. 1 ноября 2018 года мне была сделана операция по поводу ГПОД (низведение желудка, фундопликация, пилоропластика). Прошло 2,5 месяца, мне назначили ФГДС. Можно ли проводить это исследование через такой короткий промежуток времени после операции, не повредит ли?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, уже прошло почти 3 месяца, смело можете проводить исследование.
Платная консультация
Елена 2019-01-22 12:23
При выписке мне сказали, что не раньше чем через 6 месяцев.
ФГДС не вызовет повреждений, другой вопрос с какой целью вы хотите провести данное исследование?
Платная консультация
Елена 2019-01-23 11:44
Для уточнения диагноза. Была сделана рентгенография и рентгеноскопия желудка. Врач сомневается в результатах.
Противопоказаний к ФГДС не вижу.