Соскочила шишка на зубу
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть, внизу зуба соскачила шишка белая и побаливает, когда на нее нажимаешь, что можно сделать чтобы она прошла? Или без стоматолога не обойтись? Ранее ничего такого не было
Категория: Стоматолог
2 ответа
Афтозный стоматит. Пройдет самостоятельно через 7-10 дней. Если беспокоят боли, можно наносить на пораженный участок гель для полости рта "Холисал". Можно полоскать полость рта расствором хлоргекседина биглюконат 0,02-0,0-5% по одной столовой ложке по одной минуте 2 раза в день.