SOS! Помогите разобраться с маркёрами гепатит Б

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в маркёрах гепатита Б, у мужа выявили перед плановой операцией по удалению желчного пузыря, мы успели кое что сдать, он сейчас в больнице на операции, а я получила ответы его анализов и схожу сума, к врачу попадёт не раньше чем через неделю. С вирусной нагрузкой я совсем запуталась. HBsAg +, HBsAg кол 1269.7, HBeAg-, anti- HBeAg +, АЛТ и АСТ норма, билирубин норма, днк колич. Результат - 310 (референсные значения линейный диапазон измерения 150-1•10 в восьмой степени. Скажите пожалуйста насколько все плохо, велика ли вирусная нагрузка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 20:46
Юлия! Вирусная нагрузка невысокая. Активности инфекционного процесса нет. Выявлен хронический вирусный гепатит В. Об этом муж должен сообщить своему лечащему врачу о том, что у него есть вирус гепатита В. Сокрытие данных о гепатите В является недопустимым, при нахождении в лечебном учреждении. Всего доброго.