Sos, что с языком

Спрашивает: Есения17
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи. Пару месяцев назад обратила внимание на боковые поверхности своего языка и испугалась, что это с ним норма или нет?! Нормально что они кажутся такими выпуклыми и опухшими?! Я в растерянности, что с моим языком.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2018 года

9 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-25 23:04
Здравствуйте! А есть какие-либо неприятные ощущения?
Есения17 2018-01-26 04:29
Нет, никаких неприятных ощущений нету.4 месяца назад заметила их. Переживаю теперь.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-26 12:07
А заболевания были какие-либо последние пол года-год?
Есения17 2018-01-26 12:42
Нет, только в мае родила и все. За период после родов не болела.
Значит, это не нормально. Это онкология? (
Это язык в другом ракурсе.
Есения17 2018-01-26 20:03
Просто одни врачи мне говорят это у меня такое строение языка, други нитивидные или листовидные сосочки(точно не помню), другие что это от десквамотивного в глоссит а, десквамация. Я дома у всех родственников пересмотрела чзвки, ни у кого нет такой страсти по бокам(
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-26 21:58
Если это что-то с языком, можно попробовать полоскания хлоргексидином 0.05% 3 раза в день 7 дней. Если ничего не поменяется, тогда проблема внутри организма, а язык лишь отражение.
Есения17 2018-01-26 23:12
Извините, за дотошность. Но страх есть страх. То есть онко патологию можно исключить?!
А из за ЖКТ, эндокриной системы и т. д. может так язык деформироваться?!
Благодарю Вас, за ваши оперативные ответы!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-27 11:07
На онко у вас совсем не похоже, а вот ЖКТ, эндокринная система может быть.
Есения17 2018-01-27 12:36
Благодарю за ответ, Юлия Анатольевна.