Что с языком? Как быть?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, язык вот в таком состоянии, в гортани или в глотке, не пойму, неприятные ощущения, как жжение как будто, я выделила вот место, где эти неприятные ощущения
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-14 15:47
1. Я Вас уже консультировал?
"В гортани или в глотке, не пойму, неприятные ощущения, как жжение как будто" - 2. Сколько времени Вы наблюдаете эти ощущения?
3. Эти ощущения постоянные или периодические?
4. Как изменяются эти ощущения во время приёма пищи, разговора, когда ложитесь спать?
Вера 2021-08-14 15:56
1. Нет
2 Уже довольно долго, год, в прошлом году, мазала на лицо борной кислотой, после появился кашель, и потом вот такие ощущения и язык такой стал
3. Эти ощущения постоянные
4. Независимо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-14 16:49
Я так понимаю, что Вы уже проводили ларингоскопию, КТ шеи? И все в норме, так ли это?
Вера 2021-08-14 17:03
К сожалению не проводили такое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-14 19:03
А ЛОР вас смотрел?
Вера 2021-08-14 19:16
Обращалась, и сказала что желудок надо проверить, проверили, у меня гастрит, было лечение, но эти неприятные ощущения в глотке или в трахеи, все также, особо нормально меня и не смотрела
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-14 20:57
1. С языком все в норме. Внешний вид языка соответствует так называемому "складчатому языку" - вариант нормы.
2. В отношении ощущений в шеи нужно разбираться. Проведите УЗИ шеи. Отпишитесь после получения заключения УЗИ обследования.
Вера 2021-08-15 09:36
Доброе утро, вчера ещё забыла вам сказать, когда выпрямляю осанку, болит спереди справа грудная клетка, и под лопаткой