Чувство инородного тела и постоянный ком в горле
Спрашивает: Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, примерно 11месяцев назад заболело горло с правой стороны, после того, как неудачно чихнул в себя. Боль блуждающая, то жжение под челюстью, то как будто нарывает что-то. При громком разговоре ощущается как бы "царапанье". Появилось ощущение инородного тела. Посетил 4-х разных лор врачей, хронический фарингит, полоскал горло, пропил антибиотики результата нет. Сделал фиброларинскопию гортани, всё нормально. В апреле давал на гормоны ттг-щитовидной железы-норма. Затем мае сделал мрт мягких тканей шеи и гортани, всё в норме, кроме - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника протрузии С5-7, размером до 0,15-0,2см. Посоветовали обратиться к неврологу. Последние 3 месяца жжение утихло, но появился постоянный ком в горле, и чувство инородного тела. При повороте головы хруст в шее с правой стороны и при физической нагрузке, тоже ощущаю дискомфорт в горле. Невролог назначил фенибут.1 Может ли это быть связано с шейным остеохондрозом? 2 Или может какой нерв защемило. 3 В каком направлении мне двигаться дальше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2022 года

11 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-13 23:24
Алексей Николаевич доброго часа
вам следует начать лечение. Вы уже провели необходимые обследования. Все в норме согласно классической медицины. У вас ничего не находят. Все спихивают на психосоматику, поэтому вам назначили фенибут
согласно холистической медицины есть объяснение вашему состоянию, а именно перенапряжение мышц шеи и гортани и увеличенные лимфоузлы, которые привели к нарушению лимфооттока
поработав с этим, можно ваши неприятные ощущения убрать
всех благ!