Чувство инородного тела и постоянный ком в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в январе месяце заболело горло с правой стороны. Появилось чувство инородного тела, и жжение тоже с права. Посетил 4 лор врачей, хронический фарингит. Сделали фиброларинскопию ничего. В мае месяце сделал мрт мягких тканей шеи и гортани тоже норма. Сдавал в марте на гормоны ттг- норма. Последние два месяца сковывает горло, чувство инородного тела, ком в горле при сглатывании ниже кадыка. Может ли это быть щитовидка или НЕВРОЛОГИЯ. Показывает ли мрт мягких тканей щитовитку? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-17 23:14
Здравствуйте, Алексей.
  1. "Может ли это быть щитовидка" – да, это одна из возможных причин.
  2. "или НЕВРОЛОГИЯ. " – этот вопрос нужно задавать неврологу, а не эндокринологу.
  3. "Показывает ли мрт мягких тканей щитовитку? " – для оценки состояния щитовидной железы информативнее сделать УЗИ.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.