Сорвала жкт?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Очень боюсь головокружения. Прям ненавижу это состояние. Сейчас у меня обострение шох. И все бы ничего, но ночью было сильное головокружение. Я испугалась это состояние, началась медвежья болезнь, кое как доползла до туалета, начала зацикливатся, расстраиваться, появилась тошнота, позже боль в животе. Недавно делала полное узи, все в порядке. Да и болей не было никогда, а в данный момент боль в районе поджелудочной. + медвежка продолжаются. Приняла ложку энтеросгеля. Скажите, это я нервами, испугом сорвала жкт? (Что можно попить чтоб убрать эти симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 13:56
Здравствуйте, Светлана! Жидкий стул, очевидно, связан с неврозом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня, бифиформ по 1 - 2 капсулы 2 раза в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-12-20 14:56
Спасибо большое за ответ. Последний вопрос. Пол дня режущая боль (на фото), не кинжальная, но полное ощущение что совсем беда с каким то органом. Выпила пакетик фосфалюгеля, таблетку мезима. Не проходит совершенно. От еды боль никак не зависит, да и не было болей 100 лет, и питаюсь я супами каждый день. Не пью вообще спиртное, овощи каждый день. Хм. вот что имею это невроз и ипохондрия.
Наталья 2019-12-20 14:58
УЗИ делала месяц назад- здорова.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 22:55
Значит, нужно усилить лечение невроза. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.