Сорвала спину при гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб щж, хронический холецистит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте уважаемый доктор. Вчера резко прдняла ребёнка и сорвала спину в области поясницы. Ночь промучилась. Сегодня муж поехал за лекарствами, но оказалось, что при гв нет никаких лекарств для лечения боли и воспаления спины. Ребенку 1.6, еще на гв. Чем можно мне пролечить свою спину? К врачу на очный осмотр нет возможности съездить в ближайшее время. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-06 11:38
Здравствуйте.

Вам можно принять капс. Нурофен или Ибупрофен 400 мг- по 1 капс. Каждые 8 часов, после еды. Не более 5 дней.
И плюс местно на область боли нанести мазь Амелотекс или Кетопрофен-утром и вечером.
Юлия 2021-08-06 11:43
Спасибо большое за ответ и быстрое реагирование. Можно еще вопрос-нурофен сироп мне можно или все таки капсулы в приоритете? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-06 14:27
Разницы нет. Главное в дозировке разовой 400 мг.