Соритмил и кордарон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, 10 лет страдаю параксизмальной тахикардией и гипотериозом
. Употребляла бисопролола 3 года, потом 3 года бетак. На 3 год употребления Батака снова приступ. Купировали веропамилом. Кардиолог ставит диагнозы- стенокардия напряжения, дисгормональная кмп на фоне гипотериоза, пароксизмальная фп. Лечение- соритмил2*0,4, кордарон 0.2 1 раз, магний в6, гедозепам. Скажите разве можно употреблять кордарон вместе с соритмилом?! В аннотации они не совместимы. Чсс в момент приступа была 200 ударов. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Соритмик и кордарон вместе принимать нельзя! Это препараты из одной группы, нужно оставить что-то одно, лучше начать с сотагексала (соритмик).