Сердечный приступ

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, У меня гипотериоз, с 2014 года употребляю эутирокс. Периодические приступы случаются уже 12 лет. (Чувство кувыркания и сильного сердцебиения, слабость, предобморочное состояние АД 90/60. 3 года пила бисопролол, Был приступ в августе 2015. Скорая забрала в стационар. Ставили ФП. После приступа врач назначила бетак, нообут Последние 3 года эти препараты и употребляю ежедневно. За 3 года приступов не было. В декабре были 3 быстропроходящих и вот один тяжелый. Был приступ парасизмальной тахикардии. (диагноз бригады скорой) Скорая купировала веропамилом. В момент приступа ЧСЧ 204 удара. Посмотрите пожалуйста кардиограмму, отксерила в скорой. Терапевт сказала, что может от бетака такое быть. И надо его отменять. Стоит ли менять лекарство? Скажите какой у меня был приступ по кардиограмме? Это было опасно для жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

4 ответа

Юля 2019-12-23 08:34
Юля 2019-12-23 08:36
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-23 18:20
Добрый день! Любой приступ суправентирикулярной пароксизмальной тахикардии несет в себе опасность, прежде всего в более серьезные тахикардии. Перед тем как менять препарат необходимо пройти обследование: холтеровское мониторирование, ЭХО КГ, кровь на уровень ТТГ. Возможно надо подкорректировать дозу эутирокса.
Юля 2019-12-24 10:35
Спасибо, здоровья Вам!