Сорбифер сильная полочка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, гематолог выписал препарат железа - Сорбифер. Пила по 2 таблетки в день. Месяц. До приема сдавала анализы. Гемоглобин -125. Железо - 15. Ферритин-15.
Пропив две недели кожа покрылась пленкой и несколько ран на ноге тоже покрылись пленкой. Анализы не сдавала после приема из за самоизоляции. Прошло три месяца и пленка не ушла. Недавно решили снова выпить это лекарство и всю кожу стянуло до жутких морщин, которых у меня в жизни не было. Подскажите, может ли это быть отравлением железа? И как вывести этот препарат?
От сорбифера очень болел кишечник
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-24 23:23
Здравствуйте.
Отравление при такой ситуации невозможно. Показаний для выведения железа нет.
Для лечения вам следует обратиться на прием к дерматологу-косметологу.
Всего хорошего.