Сопли в горле
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема всё время ощущаю слизь в горле особенно с утра много, она прозрачная и очень густая извините за выражение как сопли из носа, может ли это быть связан с желудочным рефлюксом только бессимптомным? Характерна ли это для рефлюкса? Из за того что у меня периодически закладывает нос не могу понять это связанно с носом или желудком спасибо вам за внимание
2 ответа
Здравствуйте, Ирина! Для рефлюксной болезни не совсем характерные симптомы. Обычно ГЭРБ сопровождается изжогой, отрыжкой, болями за грудиной, привкусом во рту и др.
Такие жалобы по утрам являются симптомом хронического ринита или других ЛОР заболеваний воспалительной или аллергической природы.