Сопли утром и кашель

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Алёна Игоревна. Ребенок две недели назад болел, были сопли густые и кашель. Простуда прошла, по утрам был кашель в течение дня не было, кашель был именно после пробуждения. Последние три дня кашель редко, но по утрам бывают сопли, фотографию прилагаю. Нос дышит, ночью дыхание ровное. Подскажите, что может быть? Лечили во время болезни так: пробовали нос физраствором, пять дней капали тизин, и проторгол три дня.
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-02 14:30
Здравствуйте! У ребенка сохраняется воспалительный процесс в полости носа и /или носоглотки. Если нет выраженной заложенности носа достаточно промывания носа солевыми растворами. Подключить Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день (не менее 10 дней).
Вероника 2021-04-02 21:41
Алена Игоревна, спасибо за ответ.