Заложенность носа, влажный кашель по утрам

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына забита одна ноздря. Сначала были зелёные сопли, потом бело-прозрачные. Сейчас сопли не вытекабт, но ноздря также забита. Иногда ночью мучает кашель, но в основном утром. Сначала сухой кашель, а потом начинается влажный с отзождением мокроты. Весной лечили аленоиды. Что это может быть и как избавиться от забитости?
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 июня 2022 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-23 10:49
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка острый назофарингит с постназальным затеканием. Что именно из медикаментов на данный момент получает ребенок? Есть аллергия на препараты?
Наталья 2022-06-23 10:52
Промываем аквалором. И капли виброцил. Аллергии нет
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-23 11:07
Подключите Умкалор по 10 -20 капель внутрь 3 раза в день (7 дней), Назонекс- (или Дезринит) по 1 дозе в нос 2 раза в день (7 дней), затем ещё по 1 дозе в нос 1 раз в день (14 дней). Продолжайте нос промывать солевыми растворами.
Наталья 2022-06-23 11:14
После промывания аквалором жалуется на жжение
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-23 15:20
Ограничьте одним впрыскиванием Аквалор. Воспаленная слизистая очень чувствительная.