Долгое лечение мокрый кашель по утрам

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нарушение ритма сердца.
Здравствуйте, скажите что нужно сделать у ребенка продолжительное время кашлиет влажным кашлем отхаркивающим кашлем тока по утрам, раньше такого не было температуры нет сопли были сейчас чуть чуть. Вот чем лечили болем с 29 августа по сей день. Лечение амоксициллин, флюдетек Лизобакт, назлол беби, Мирамистин Синупрет сложные капли деаксодин глазные Називин и миромистин, эриспал, Хлорофиллипт, проторгол, аквамарис, супрастин, Азитромицин. Были у 4 разных докторов вот что они назначали все равно кашель, а ещё прогревался дома аппарат солнышко. Подскажите что можно сделать какие анализы сдать
,
Что ещё закапать и пропить чтоб прошол кашель В каком направлении двигатся. Кашель влажный когда откашливается дерет горло, невсегда. Ребенку.2.2 года нас ещё нарушение ритма сердца и за этой болезни ухудшелась кардиограмма. Спасибо за ответ
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте, Галина. Сейчас у ребенка аденоидит. Я бы порекомендовала подключить вибуркол- знаете, ректальные свечи противовоспалительные для верхних дыхательных путей, хорошо носоглотку открывает и снимает воспалительный процесс по 1 свече на ночь 10 дней. В нос надо брызгать мометазон/назонекс/гленспрей/дезринит-эт о назальные кортикостероиды, то есть гормональный препарат, Вы его не бойтесь, он в общий кровоток не поступает, оседает только на слизистой оболочке носа, по инструкции разрешено применение детям с 2х лет --это говорит о его безопасности - для 2х- летнего ребенка по 1 впрыску 1 раз в день утром минимум 14 дней. Через 2 недели лечения сдайте анализ крови развернутый и СРБ. Пусть Ваш малыш быстрее перестанет кашлять.
Галина 2018-10-10 07:50
Спасибо будем пробовать.