Сопли у новорожденого

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: Полтора месяца
Здравствуйте, у дочери такая проблема постоянно забитый нос особенно когда бодурствует, доченьке полтора месяца, лежим в больнице колят антибиотики но носик так и не проходит, постоянно промываю и пользуюсь аспиратором отривин бэби. Слизь выходит желто зелёного цвета, врачь толком ничего объяснить не может лечат от бронхита что это может быть и как это лечить
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-20 17:08
Здравствуйте! У ребенка насморк такого характера может быть признаком бактериального ринита или риносинусита (этмоидита). Антибиотики назначенные для лечения бронхита так же влияют на слизистую носа. Как можно чаще промывайте нос солевыми растворами и проводите санацию с помощью назального аспиратора.