Сопли у 2-х месячного ребенка
Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор как можно вытащить сопли у 2-х месячного ребенка? У него после простуды сопли, аквамарис 10 дней капали были козявки а теперь перестали капать и сопли. Носом хрюкает.
5 ответов
Добрый день.
Аквамарисом можно капать столько, сколько нужно, он безопасен и может использоваться в гигиенических целях. Густую слизь можно удалять ватными жгутиками.
LoveForever 2019-05-06 14:02
Доктор извините жгутиками не получается, ощущение как будто носоглотке слизь звуки хрюкающие именно в ротовой и носовой слышно
Хрюкающие звуки могут быть не из-за слизи, а из-за узости носовых ходов, такое дети просто перерастают. Нужно увлажнять воздух, и опять же, капать аквамарис
LoveForever Спасибо за ответ, доктор мы сходили к лору он осмотрел и сказал что ничего серьезного нет посткатпральный ринит назначил нео декс капли в нос 5 дней но в инструкции написано до 18 лет нельзя можно не капать их. Аквамарис сколько дней еще покапать?
Можно не капать неодекс.
Аквамарис можно капать столько, сколько есть необходимость. Даже просто в гигиенических целях.