Сопли непроходят у дочки 1,4мес
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у меня заболела дочка 1год 4 месяца. Небольшая темп была поднималась не выше 37.8. Горло красное и насморк. Давала цитовир 3, тонзилгон и первые три дня промывала нос физ. Раствором. Вот вопрос в чем. Я капала сначала 5 дней альбуцитом, на сон я капала називином чтобы носик дышал. Потом еще 5 дней Изофру. И не помогает. Они прозрачные и тягучие сопельки. И текут из носа. У нас еще зубы жевательные вылезают внизу. Один уже показался второй на подходе. Горло прошло. Темп тоже нет. А сопли прям не проходят. Подскажите чем их еще полечить Я конечно еще лумаю на то что изофрой мы до этого раза два лечили, может он уже привык и не помогает. Спасибо за ранее
3 ответа
Здравствуйте, Мария. Зубики живут в гайморовых пазушках, когда им пришло время прорезываться- они просыпаются и продвигаются к своему месту в десне- слизистая гайморовой пазухи изнутри раздражается проходящим зубиком и вырабатывает больше слизи- чем бы не лечили сопельки при прорезывании зубов- ничего не изменится пока зубик не вылезет. Растите здоровыми.
Мария 2019-05-24 13:43
Добрый день. Спасибо большое. Переживаю только не перешло бы это на ушки.
От этого никто не застрахован. Меньше налегайте на промывания носа- тогда ушки в большей опасности чем просто сопельки, в идеале уже учить сморкаться носиком.