Сопли и кариотип

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет. В месяц лежали с желтушкой
Здравствуйте, ребенку назначили анализ на СМА 2 типа и кариотип (диагноз: задержка моторного развития). У него неделю сопли, сейчас почти нет. Если вдруг это ОРВИ, повлияет ли на результаты анализов это? Анализы послезавтра. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подготовки определенной нет. Просто анализ основан на культивировании клеток. Сдавать вне болезни скорее относится к пожеланиям лаборатории, а не строгим рекомендациям. В целом анализ в любом случае должен получиться.