Соответствует ли лечение желудка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Нет ли аналогов для назначенного лечения доктором. Препараты не из дешовых. Может все таки есть какие либо заменители. И почему то сказали, что хеликобактер не нужно лечить по заключению эзофагогастродуоденоскопии. Пцр нужно сначала сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анна! Дополнительных проверок на хеликобактер можно не делать, лечим после любого положительного анализа, если ранее не лечили. Аналоги можно спросить в аптеке, полных аналогов препарата альфа нормикс нет. Лечение в большей степени назначено по заболеваниям кишечника, к заболеваниям желудка относится рабепразол и фосфалюгель.
Платная консультация
Анна 2019-11-21 05:53
Наталья Евгеньевна, маме можно от хеликобактера пропить нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно, нужно больше пить жидкости. Ранее мне вы назначали. И спасибо очень помогло. А потом уже кишечник лечить?
Если нет аллергии на лекарства, то можно принимать эту схему. Если после этого лечения не будет жалоб по кишечнику, то дополнительно можно будет ничего сразу не принимать.