Сооринтируйте, пожалуйста, по анализам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать какие именно стоит сдавать анализы на гормоны, всвязи с резкой тягой с сладкому и мучному (раньше сладкое практически не ела)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-20 09:46
Здравствуйте, Мария.
Такая жалоба не является показанием к обязательному гормональному обследованию. Рациональнее было бы начать с консультации гастроэнтеролога и психолога.
Если Вы всё же настроены пройти обследование у эндокринолога, то достаточно будет сдать анализ крови на глюкозу и инсулин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-03-20 10:00
Спасибо большой, подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с нехваткой каких-нибудь микроэлементов, как хром например?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-20 10:02
Нет, крайне маловероятно.