Сладкого очень мало
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аутоиммонный тревожит, первичный гипотиреоз, медикаментозный эутиреоз. Нарушение толерантности. К углеводами.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня раньше сахар в крови еденично поднимался до 14, но и опускался до 3. Принимала Глюкофаш 1500 вечером после ужина. Был перерыв в приёме таблеток и стала замечать, что очень, с жадностью хочется есть много конфет-до 6-10 штук одновременно в день единожды. Чай стал не сладким. Сонливость после каждой не трудоемкой работы. Принимаю уэтирокс 150, с контролем гормона. Спасибо, Вам.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-07-06 00:06
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня вопрос не совсем точен, т. к. в описание моей проблемы и есть вопрос. Что мне делать при моем самочувствие? Желание есть много сладкого и при этом жуткая усталость, утомление, сонливость и раздражительность. Прием 150 эутирокса. Сахар от3 до 8. Принимала раньше Глюкофаш при дозировке 1500. Не знаю что делать дальше.
- "Сахар от3 до 8" – это натощак или после еды? Какое ещё обследование по поводу сахарного диабета Вы проходили (гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид, НОМА-индекс)? Напишите все результаты анализов с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
- "Прием 150 эутирокса" – что сейчас с уровнем ТТГ и Т4 свободного? Укажите результаты самых свежих анализов с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
- Какой у Вас рост и вес?
- Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
Елена День добрый, Надежда Сергеевна. Иследования от 2018 года и не все находятся на руках. Глик. Гемоглобин 5,8. Инсулин 31. Узи -диффузные изменения, Гипоплазия. Рост -154. Вес 90 кг. Понимаю, что этого мало. По мимо эутирокса и глюкофаша принимаю от давления-эналаприл, изоптин, кардиомагнил, Конкорд. Урсосан. Сахар измерялся натощак.
Основное в Вашей ситуации – это снижение массы тела, конечно же. Общие рекомендации:
- дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
- интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора;
- снижение должно составлять около 4-5% от текущей массы тела в месяц.
Елена Надежда, Сергеевна, день добрый. Спасибо огромное за подробное назначение. Надеюсь на дальнейшее Ваше внимание после получения результатов анализов.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Пишите при необходимости, но лучше всё же найти врача для очных консультаций. На сайте я могу дать Вам первичные рекомендации, сориентировать в плане обследования и ответить на второстепенные вопросы, но не вести Вас вместо очного врача.