Восстановление поджелудочной железы
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчных путей
Здравствуйте!
Мне 26 лет, очень люблю шоколад. Стал подозревать, что организм хуже переваривает сахар. Головные боли после сладкого, спазмы в ногах. Да, диета помогает на ура. Но вопрос - сколько по времени её нужно держать? Сколько по времени восстанавливается поджелудочная железа?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Вы описываете сугубо субъективные данные, по которым абсолютно нельзя судить о состоянии поджелудочной железы. "очень люблю шоколад. Стал подозревать, что организм хуже переваривает сахар. Головные боли после сладкого, спазмы в ногах. " -- вот это не имеет под собой никакого медицинского основания.
Если Вы хотите адекватно проконтролировать состояние поджелудочной железы и углеводного обмена, то сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс; а также анализ крови на альфа-амилазу. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.