Тамоксифен, пиво и глюкоза в крови
Спрашивает: Serge
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Жировая болезнь печени
Гинекомастия. После операции
Преддиабет?
Здравствуйте, Надежда Сергеевна
Может подниматься сахар в крови, как следствие приема препарата тамоксифен?
Может подниматься сахар в крови, как следствие приема пива вечером?
Сахар из пальца натощак 9.9
Вес 101 кг
Рост 178
Неспортивен
Пиво вечером 3 литра
Тамоксифен 20мг в сутки
В 2012 удалена доброкачественная гинекомастия
Сейчас опять болезненные ощущения в молочной железе
Сахар из пальца натощак 9.9
Вес 101 кг
Рост 178
Неспортивен
Пиво вечером 3 литра
Тамоксифен 20мг в сутки
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Сергей.
При таких результатах анализов, особенно в сочетании с ожирением, ставится диагноз сахарный диабет. Другие причины повышения уровня глюкозы искать не нужно. Хотя, конечно же, алкоголь ухудшает состояние поджелудочной железы и вызывает быстрое прогрессирование заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Serge 2019-04-14 07:27
Если соблюдать диету, заниматься спортом и похудеть
Диабет обратим?
Зависит от того, насколько сохранена функция поджелудочной железы. Сдайте анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности), анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) – это прояснит ситуацию. И не откладывайте с началом лечения, посетить эндокринолога в очной форме Вам нужно завтра же.
Serge Спасибо большое
Сегодня натощак 8.0
Стал пить глюкофаж Лонг 1000 единиц вчера
Стараюсь низкоуглеводную диету держать
Завтра сдам анализы и сразу к доктору
Сегодня натощак 8.0
Стараюсь низкоуглеводную диету держать
Завтра сдам анализы и сразу к доктору
Всё верно.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Serge И снова здравствуйте.
У моей матушки деменция с 75 лет и ее сестра и брат (мои тетка и дядька) страдали от деменции в возрасте после 70 лет.
Прочитал немало информации о влиянии приема метформина на развитие деменции.
Мои риски высоки?.
Прокомментируйте пожалуйста.
Мои риски высоки?.
Прокомментируйте пожалуйста.
Здравствуйте.
Информации о рисках развития у Вас деменции у меня быть не может, эндокринолог лечением деменции не занимается. Приём препаратов метформина деменцию не провоцирует.
Serge Здравствуйте
Пью глюкофаж Лонг 2000 в сутки
Вопрос
Метформин приводит к импотенции?
Как метформин влияет на потенцию?
Спасибо
Пью глюкофаж Лонг 2000 в сутки
Вопрос
Метформин приводит к импотенции?
Как метформин влияет на потенцию?
Спасибо
Здравствуйте.
Нет. Никак не влияет.