Сонные артерии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит, низкое давление
Здравствуйте, у меня холестериновые бляшки в сонных артериях 30% сужение. Могу ли я заниматься гимнастикой для мышц, гимнастикой для лица, упражнениями для осанки? И чего делать категорически нельзя? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте бляшки 30% являются гемодинамически незначимыми, то есть не влияют на кровообращение, поэтому каких то ограничений вам не нужно, единственное хотела бы узнать, принимаете ли вы статины?