Сон ребенка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Если возможно, проконсультируйте пожалуйста, по такому вопросу.
Ребенку 1,5 года. Несколько дней назад ребенок стал бояться засыпать в спальне. То есть когда его укладываем спать, то как только он понимает, что его сейчас положат спать и выключат свет и оставят спать одного в комнате (он у нас спит один в комнате, так как жена спит беспокойно и боится все время разбудить его) он начинает очень сильно кричать и плакать. Поэтому мы потом включаем ночник и ложимся с ним рядом в одной комнате, а теперь еще и днем он когда спит каждые 5-10 минут просыпается, чтобы убедиться, что он не один.
Что теперь делать, как поступать?
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-30 09:36
Зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom, а затем в рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем/ Сон у детей/ Сон у детей старше одного года.
Если рекомендаций будет недостаточно - нужно будет получить у невролога назначения для медикаментозного лечения.