Сон плохой про другого человека

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
У меня в начале беременности был страх за себя на родах, сидел долго, потом отпустило слава богу, давно всё было хорошо уже. Готовлюсь к родам вот, настроена была. И тут мне вчера моя старая подруга звонит и говорит что ей приснился плохой сон про меня мол и его надо мне рассказать, чтоб он не сбылся типо. И говорит что видела во сне что я спрыгнула с крыши мол и она находилась на моих похоронах якобы в кв моей мамы. Понятно что сон не связан с родами, но итог плохой в её сне, и как раз которого я боялась в начале беременности тоже. В общем я теперь в ужасном ступоре, настрой мой пропал. Ночью плохо спала. Не знаю как выйти из этого состояния страха снова(
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-11 11:45
Здравствуйте, Ирина!

Сны Вашей подруги НИКАКОГО отношения к Вам не имеют - это плод её воображения!

Поэтому и поводов для Ваших переживаний нет.

А вот с избыточной тревожностью и мнительностью поработать стоит.

Этим проблемами занимаются врачи психотерапевты.

Такую работу сегодня можно проводить как очно, так и удалённо онлайн.

Будьте здоровы!