Сон 30 мин

Спрашивает: Komila
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сын, 6 месяцев, плохо спит с Рождения. Днём просыпается через 30 мин всегда в том числе и на улице, трёт глазки, капризничает, предпринимает попытки заснуть вновь, закрывая глаза, но ничего не выходит. Бутылочка, соска, укачивания не помогают. Ночью сон чуть лучше, но постоянно возится, спит поверхностно, требуя выпавшую соску. По нсг киста шишковидной железы 5: 6 мм без расширения желудочков. Какие препараты нам можно принимать? Может ли такой сон быть из-за кисты, если железка как раз вырабатывает мелатонин? Назначали ли вы таким деткам L-триптофан или мелатонин, и был ли эффект? Невролог справится с проблемой не может. Спасибо!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-27 22:58
Здравствуйте.
В своей практике я не сталкивалась с подобной проблемой. Знаю, что в такой ситуации наибольший риск представляет развитие гидроцефалии и сдавление рядом расположенных структур головного мозга.
Данной проблемой занимается нейрохирург, поэтому Вам обязательно необходимо обратиться на ОЧНУЮ консультацию к данному специалисту. Думаю он подробней ответит на Ваши вопросы.

С уважением, Елена Трофимовна.