Солярий и море сейчас можно? И инвалидность полагается?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне было проведено стентирования 19.04.2019. Диагноз при выписке-ИБС. Нестабильная стенокардия с исходом в стенокардию 3 Фк. Осложнения-Хсн 2 А, NYHA III ФК. Недостаточность трикуспидального клапана 0-1 ст. Сопутствующие заболевания-Гипертоническая болезнь III стадии, 2 степени, риск ССО 4
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужен "свежий" осмотр кардиолога. Решение об инвалидности принимается не ранее чем через 3 месяца. Но если стентирование прошло успешно, и стенокардии сейчас нет, или на уровне ФК 1-2, то инвалидность не положена.
Плавать в море не ранее,чем через месяц, загорать можно.