Полагается ли инвалидность?
Спрашивает: luiza2012
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У дочки гиперметропия ср степ. Гиперметроп. Астигматизм обоих гл. Амблиопия выс ст прав глаза, сред степ левого гл. Содруж косоглазие неаккомодационное монолатеральное косогл прав глаза. Дадут ли инвалидность?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Группа инвалидности присваивается комиссией на основании данных обследования. Точного ответа на ваш вопрос заочно дать не могу, но, учитывая указанный диагноз, рассматривать этот вопрос можно. Рекомендую вам взять у вашего участкового офтальмолога направление на прохождение МСЭК.