Солодка и ее побочный эффект

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня случился печальный эпизод с корнем Cолодки, Я Несколько раз выпила ее настойку в качестве оздоровительного чая. Результат оказался не очень приятным, ето растение как я понимаю, оказалос аналогoM преднизолона. Так что, у меня наблюдаются многие симптомы сходни с людьми которые жалуются после гормонотерапии: артериальное (меня исследовал кардиолог у меня нет проблем с сердцем, кроме легкого пролапса митрального клапана) давление, отек, одышка. Сердцебиение, Год и больше у меня продолжаются вышеперечисленные симптомы, до сих пор особо не исследовала ничего. У меня умер брат, мне было не до этого. Если опираться на мой длительные наблюдения, У меня нарушен калий-натриевый обмен, хотя в анализах это не очень очевидно. Натрий: -141.4 -(135-155); Калий - 4,67- (3.5-5.5); ионизированный кальций- 1.28 - (1.1-1.4); Хотя у меня есть опыт измерять микроэлементы в волосах, там у меня всегда была нехватка калия, марганца, цинка, железа, меди. О дефиците магния свидетельствовали боли во время мышечных сокращениях. Я с подросткового возраста страдаю симптомами дистонии, Но такого сердцебиение я еще не видала; у меня пульс 90 и больше даже во сне. Hекоторые анализы я сдала. Функции печени в норме, , Креатинин в норме, только ближе к высокому показателю, - 76 (потолок нормы здесь представлен -106); больше всего меня беспокоит фибриноген, почему то у меня повышен -610- (200-400); соэ тоже повышена: 45, - (< 25) анализ мочи в норме. Я как правило часто хожу в туалет, в прошлом месяце съела соленое, и мне вообще не захотелось в туалет, разве что минимальными порциями, Тогда и поднялась давление 130 на 90, диастольное долго сохранилась на 90. У меня в норме давление меньше 110. Пожалуйста подскажите какой нибудь эффективный способ установленя нарушения водно - солевого баланса, В дальнейшем собираюсь сдать анализ на пролактин и кортизол тоже. Заранее спасибо,
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 15:33
У Вас хорошие показатели, можно еще посмотреть их в моче
Платная консультация
Ekaterina 2021-07-05 17:46
Екатерина Викторовна спасибо за скорый ответ. Меня интересует мочу надо собирать целый день да? И на второй день сдавать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-05 19:02
Да, с утра одного дня до утра другого. Вы можете почитать, чтобы было понятно