Уточнение диагноза после приема солодки

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна, Вы меня если можно извините, У меня нет ватсапа, А для меня важное значение имеет ваше мнение, ведь именно вы оказали мне первую помощь в виде совета, Так вот, чтобы не утомлять вас чтением большого текста: Я заподозрила у себя Aльдостеронизм. Такая Неприятность я читала, случилась с пожилым мужчиной в Kанаде. Он поступил в больницу с гипертоническим кризом, с отеками ног. По анамнезу, врачи узнали, что старик принимал неделями оздоровительный чай в виде Солодки. Слава богу, старика в две недели поставили на ноги, У него конечно пострадали и почки.
Со мной все произошло немного по другому: У меня нарушен калий-натриевый обмен, хотя в анализах это не очень очевидно. Натрий: -141.4 -(135-155); Калий - 4,67- (3.5-5.5); ионизированный кальций- 1.28 - (1.1-1.4); Хотя у меня есть опыт измерять микроэлементы в волосах, там у меня всегда была нехватка калия, марганца, цинка, железа, меди. О дефиците магния свидетельствовали боли во время мышечных сокращениях. Я с подросткового возраста страдаю симптомами дистонии, Но такого сердцебиение я еще не видала; у меня пульс 90 и больше даже во сне. Hекоторые анализы я сдала. Функции печени в норме, , Креатинин в норме, только ближе к высокому показателю, - 76 (потолок нормы здесь представлен -106); больше всего меня беспокоит фибриноген, почему то у меня повышен -610- (200-400); соэ тоже повышена: 45, - (< 25) анализ мочи в норме. Я как правило часто хожу в туалет, в прошлом месяце съела соленое, и мне вообще не захотелось в туалет, разве что минимальными порциями, Тогда и поднялась давление 130 на 90, диастольное долго сохранилась на 90. У меня в норме давление меньше 110.
Гогуца Нодариевна, Конечно же пострадала и моторика моего кишечника. Можно ли мне принимать Цикорий? Он хорошо опорожняет мой кишечник. Подорожник сами понимаете принимать не могу. Его механизм для моей гипернатриемии неуместен.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-21 10:14
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету невозможно поставить диагноз во многих случаях, не видя больного и не имея возможности его осмотреть. Я могу дать рекомендации по лечению пациентам с установленным окончательным медицинским развернутым диагнозом, хроническими сопутвтвующими заболеваниями. Лабораторные- инструментальные методы диагностики являются вспомогательными, и часто бывают ошибочными, поэтому главное это клиника и осмотр пациента Цикорий можно принимать, курсом 2 месяца, безопасен, улучшает пищеварение, работу желудочно-кишечного тракта.