Солнечное сплетение

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб и хронический холецистит
Здравствуйте, беспокоит замирание в облости солнечного сплетения, и отдает чуть выше по середине груди дискомфорт приносит. Скажите что это может быть. Проходил узи сердца и суточный мониторинг по холтеру. Там сказали все хорошо. Как будто спазм какой-то аж не хорошо делается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

15 ответов

Здравствуйте действительно все хорошо по обследованиям, экстрасистолы которые могут давать такие ощущения как у вас редкие, они не опасны, не связано это у вас с приёмом пищи?
Платная консультация
Валерий 2022-02-25 07:58
Не замечал. А от приема пищи это что может быть?
Валерий любая патология ЖКТ рефлекторно может вызывать экстрасистолы, поэтому я и спросила, рекомендую вам сделать узи брюшной полости и ФГДС
Платная консультация
Валерий 2022-02-25 15:39
А что это вообще экстрасистолы? Я делал и фгдс и узи брюшной полости у меня гэрб и подозрение на хронический холецистит
Валерий это внеочередное сердечное сокращение, может быть кстати из за ГЭРБ или застоя желчи, лечите вы эти проблемы?
Платная консультация
Валерий 2022-02-25 15:52
Гэрб да, а застой желчи 2 месяца пил желчигонные препараты. Гастроэнтролог сказала хватит. Нужно сделать еще узи желчного пузыря. А это опасно экстрасистолы? Я был у кардиолога где то месяц назад она сказала что типо из за стресса. У меня пару раз было сердцебиение повышенное но где то в течении минуты потом само проходило. И это не от нагрузки а просто так внезапно. А при нагрузки ни разу не было.
Валерий нет они не опасны и если не доставляют сильного дискомфорта то можно их и не лечить, продолжайте лечение у гастроэнтеролога
Платная консультация
Валерий 2022-02-25 15:55
Дискомфорт конечно доставляет 2 -3 раза в день беспокоит, как они лечатся?
Лечатся обычно приемом успокоительных препаратов, например курс адаптола по 1 т 2 рт в день 1 месяц
Платная консультация
Валерий 2022-02-25 18:03
Спасибо вам, вот ещё вопрос такой. У меня еще холестерин повышен не может ли у меня быть это из за желчного пузыря. Сосуды шеи чистые а может у меня атеросклероз в других артериях например в сердечных и как сердечные артерии проверить
Валерий да это может быть и из за застоя желчи, главное что сосуды чистые, в них в первую очередь видны признаки атеросклероза, поэтому косвенно можно судить о всех сосудах организма-не нужно проверять другие сосуды
Платная консультация
Валерий 2022-02-25 18:11
Спасибо вам большое, а вот по холтеру почему у меня повышен пульс днем а вечером нормально до 60 а днем 85 -100. Я курю. Если брошу курить сильно это повлияет на сердечно сосудистую систему, я в хорошем плане?
Валерий думаю это опять же нервы днем, ночью успокаиваетесь, отказ от курения отлично скажется на состоянии вашего сердца и сосудов да и всего организма в целом)
Платная консультация
Валерий 2022-02-25 18:25
Спасибо вам большое) за информацию
Валерий, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва