Сократились количество месячных

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Половой жизнью не живу. Девственница. Месячные идут регулярные. Единственное последние 2 года сократились с 5 дней и теперь идут 2 дня обильно. На 3 день чуть чуть. На 4 заканчиваются. Регулярно делаю УЗИ, говорят все нормально. При росте 165, был вес 80 кг. Решила похудеть. С февраля месяца уменьшила количество употребляемых калорий. В рационе присутствует все, только в умкньшином количестве. С апреля стала бегать по утрам каждый день по 4-5 км. На 17.06.19 вес 65 кг. До июня месячные начинались в срок, всегда чувствовала овуляцию приблизительно на 12 либо 13 день цикла. В июне по ощущениям овуляция была поздно на 18 день цикла. Месячные пришли с задержкой на 1 день. В первый день они мазали, на второй идут, но не так обильно как обычно. До этого за день уходило на второй день месячных по 2 ночных прокладки олвиз. Сейчас на второй день за пол дня прокладка наполнена на половину. Живот не болит (в предыдущие месячные всегда в первый либо на второй день очень сильно болел). Скажите пожалуйста, может ли так на месячные повлиять спорт? А ещё забыла сказать месяц май был напряжённым, работала месяц без выходных. Могло ли это отразится? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:28
Здравствуйте. Могли повлиять и стрессы, и диета
Платная консультация
Ира 2019-06-17 12:33
Скажите пожалуйста, а их можно как-то восстановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:44
Для начала обследование. Сделайте УЗИ. Нужно понять, есть ли органическая причина