Сократилась длина месячных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Всегда месячные были стабильные длина цикла 26-28(в среднем 27 дней), длина месячных 5 дней(3 дня обильные выделения, остальные дни мажущие). С августа месяца пытаемся забеременеть. В сентябре была задержка 4дня(результат на беременность отрицательный), в октябре месячные сократились: первые 1,5 дня шли как обычно-обильно, 3-4 дни было очень мало, а на 5 почти не было вообще(буквально пару капель) тест на беременность-отрицательный. В ноябре ситуация повторилась(может даже ухудшилась,1-й день мало выделений,2-й день еще меньше, и так по убыванию, по пару капель). Тест на беременность отрицательный. Длина цикла осталась прежней 26-28 дней, только выделений стало очень мало. Забыла про овуляцию, она была я ее чувствовала(тянуло низ живота). Помогите пожалуйста! Очень хочется 2-го ребеночка(все мысли только об этом). Каждый месяц как испытание, особенно когда время доходит до тестов, а тут еще непонятки с месячными. Возможно ли забеременеть с такими месячными? С нетерпением жду ответа! За раннее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 09:49
Здравствуйте. Вы давно делали УЗИ? Сдавали ли кровь на гормоны?
Платная консультация
Алина 2016-11-18 21:57
Здравствуйте, УЗИ не делала и кровь не сдавала, наш врач выходит через 2 недели, буду идти на прием. Скажите что это может быть и есть ли возможность забеременеть с такими месячными? За ранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 14:39
Возможно, недостаток прогестерона и эстрадиола, отсюда небольшая толщина эндометрия и, как следствие, необильность выделений
Платная консультация
алина 2016-11-21 16:35
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна, чем это может быть вызвано и какое его личение(и нужно ли вообще заострять на етом внимание)? И самый главный для меня вопрос: возможна ли беременность? За ранее спасибо, жду с нетерпением вашего ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 16:38
Здравствуйте. Я ответила Вам выше. Нужно сделать УЗИ для контроля роста эндометрия и дальше смотреть по ситуации
Платная консультация
Алина 2016-11-21 20:25
Доброе время суток, есть ли возможность забеременеть? Спасибо.
Алина 2016-11-22 14:24
Здравствуйте, чем может быть вызван недостаток прогестерона и эстрадиола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 15:18
Гормональными нарушениями. Почитайте, что делать, ответила Вам уже
Платная консультация
Алина 2016-11-22 18:57
Доброе время суток, есть ли возможность забеременеть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:23
Алина, не стоит 3 раза задавать один и тот же вопрос. Если есть нарушения гормонального фона и не растет эндометрий, то беременность может не наступать