Сохнут пальцы на левой руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень сильно сохнут пальцы и трескается кожа на среднем пальце. Вроде только станет полегче но малейший контакт с водой даже без всяких средств опять все заново. Посещала дерматолога брали соскоб ничего небыло найдено. Назначили такое лечение: мазать акридермом, пить на ночь 1 таб. Цитрин 10 дней и уколы кальция внутримышечно. Все это я выполнила что врач назначил толку никакого. Замучилась, больно когда кожа трескается, тянет. Приложу фото. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-06 17:23
Здравствуйте, Анна!

Когда закончили акридерм, 10 дней?

С чем работаете контактируете?

Хобби?

Есть контактно -аллергический дерматит
Анна 2021-09-06 17:30
Я немного не правильно написала это не на левой руке а на правой только. Контакт только с водой и мыльными средствами что есть дома И уход за ребёнком(я в декрете) все делаю что и раньше но раньше такого не было. Акридерм пять дней мазала 2 раза в день и надевала перчатки. Все делала в перчатках но лучше становилось ненамного.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-06 17:35
Анна!

Видимо или вы много / постоянно в воде, в том числе горячей, или все таки новая быт химия или др вещества присутствуют.

Используйте:

Крем специальный эмолиум - как крем для рук 2-3 раза в день до 1-2 мес

+ пантодерм - ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Акридерм - только на воспаленые участки 2 раза в день ещё 10 дней

Можно мазать все слоями: мазь на мазь, на ночь - под тонкие хб перчатки

Минимум мочите!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией -обязательно

Не используйте антисептики!

Вы кормите грудью?
Анна 2021-09-06 17:38
Нет грудью не кормлю. Спасибо за рекомендации. Буду пробовать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-06 17:48
Дополнительно можно

Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней/ особенно при наличии зуда

Кальция глюконат- не нужно!