Сохнет кожа век

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер!
У меня сохнет кожа век. Такое было уже несколько раз (лет 10 назад) и проходило через несколько дней. Пробовала различные крема для век - не помогало, потом раз и пройдет.
Сейчас, в течении уже 4 месяцев, снова сохнет кожа век. Пробовала мазать детским кремом, Бепантеном, Блефарогелем, иностранным кремом и ещё много разных. Бывает, что вроде помогло и кожа смягчилась, но этот эффект и моя радость только на один день, на следующий всё повторяется. Кожа сохнет, шелушится по всему веку, зудит - хочется почесать, бывает трескается и даже до крови. Думаю, что это точно не из-за воды (т. к. ездим к родителям в деревню и вода от городской отличается, но на коже моих век - нет), точно не из-за косметики (на данный момент ей не пользуюсь). Это не похоже на блефорит. Сохнет кожа и верхнего века, и внизу.
До сих пор не смогла посетить врача, т. к. сижу в декрете с ребенком (9 месяцев, на ГВ), и нет возможности с кем-то его оставить.
Старалась написать всё, возможно, что где-то написала не грамотно. Вот такая проблема у меня и прошу Вашей помощи.
Большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-24 23:02
Добрый вечер!
Приложите пожалуйста фотографии.
Татьяна 2020-04-25 08:31
Здравствуйте!
Татьяна 2020-04-25 08:32
Татьяна 2020-04-25 08:34
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-25 12:54
К сожалению, без похода к врачу здесь не обойтись. И скорее даже к дерматологу. Такая кожа век зачастую признак внутренних проблем организма: желудочно-кишечного тракта или аллергических реакций, это также может быть проявлением себорейного дерматита (тогда точно без дерматолога не обойдетесь) и ряда других проблем. Нужно обследоваться. Потому что любое местное лечение либо не даст результата, либо даст, но на очень короткий срок (будут частые рецидивы)
Понимаю, что сейчас такой возможности нет. Но после карантина все же обратитесь к врачу.
На данный момент могу предложить лишь поочищать кожу вокруг глаз салфетками Блефаклин. Можете купить пару штучек для пробы, если поможет смягчить состояние- используйте их далее 2 раза в день.
Татьяна 2020-04-25 13:19
Хорошо. Большое спасибо.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-25 22:21
Пожалуйста, здоровья Вам.