Согласие на операцию

Спрашивает: Валентина Галиева
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Добрый день! Ситуация следующая ребёнку 4 мес. Нужна операция на глаз, в нашей больнице предлагают сделать эту операцию по квоте в г. москва либо платно в Екатеринбурге. Но мы нашли клинику в Екатеринбурге которая сделать нам эта операции по полису ОМС, но им требуется только направление от нашего врача. Врач сказал даст направление (через обращение в департамент) , но родитель должен написать согласие на то что мы сами выбрали эту клинику. Как сказал врач: чтобы вы потом ни сказали что это я вас отправила. Подскажите пожалуйста что эт за согласие? Для чего оно? И вообще есть ли такое? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам врач все правильно сказала. У нее есть определенные места, куда она может вас направить. Если вы сами выбираете другую клинику, куда врач вас не может направить по своему желанию (мы работаем по определенным стандартам, это придумали не мы, а там, сверху, чтобы помучить всех), то вы пишите бумагу, что это ваш выбор, и вы ознакомлены с возможностями тех клиник, куда вас могли бы направить. Проще говоря, эта бумажка для страховой компании, что вы не имеете притензий к врачу, вот и все.