Хочу узнать

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, с детства косит левый глаз в страну носа и немного в верх, всю жизнь мучаюсь не могу людям смотреть в глаза, хотел узнать стоит ли делать операцию или уже смысла нет и какой наркоз будет при такой операции, и есть ли сейчас какие нибудь линзы по исправлению такого недуга (одел линзу прямо снял линзу косо) или таких нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 00:30
Добрый вечер! Для начала нужно определить причину косоглазия (слабость мышцы или же « ленивый» глаз). При наличии амблиопии возможна косметическая операция, в противном случае может быть двоение
Руслан 2018-11-17 20:42
Делают ли косметическую операцию под местным наркозом или нет? Вероятнее всего у меня амблиопия.
Руслан 2019-01-23 07:59
Здравствуйте получил от врача направление на операцию (как временно не работающий) по исправлению косоглазия позвонил в больницу нии глазных болезней куда было выданно направление но там мне отказали сказали что такие операции делают только платно. Хочу услышать мнение врача можно ли сделать это бесплатно? Обращался на горячую линию там посоветовали обратится в прокуратуру.
Здравствуйте! Такие операции делают по омс только детям. После 18 лет она является только косметической, поэтому она платная.