Софрадекс больше 7 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Сыну 2г. 3 мес. Заложен нос и хрюкает носом, но сопли не высасываются. Лор поставил диагноз- лимфаденопатия, гипертония аденоидов. Адеоидит. Экссудативный средний отит. В уши назначали софрадекс на 5 дней по 3 к. 3 раза в день. Через 5 дней пришли на прием, лор посмотрела уши и сказала продолжать капать софрадекс еще 7 дней. В диагнозе написано катаральный острый отит.
Подскажите, можно ли его капать так долго В инструкции написано не больше 7 дней?
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-29 18:55
Здравствуйте! Первоначально при экссудативном отите капли в уши не назначаются. Все лечение должно быть направлено на снятие отека в полости носа и в том числе носоглотке (устранение проявлений острого аденоидита). Длительно (более 7 дней) капли в уши нельзя капать. Необходимо проводить коррекцию лечения раз улучшения со стороны среднего уха нет.
На данный момент есть жалобы со стороны ушей, носа? Не замечали ухудшения слуха у ребенка?