Соэ, температура

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Четыре дня назад схватило желудок, спазмы были очень болезненные, затошнило, температура 37.1, поехала в больницу. Врач посмотрел, пощупал и отправил на анализ КОВИД(отрицательный). Вечером температура поднялась до 37,5, отвращение от еды, пить могла, ломота в теле и суставах, сильно крутило ноги и поясницу. Стул светло-коричневый. На следующий день тошнота с утра началась, по ночам почти не сплю, в животе дискомфорт, температура в течении дня скачет от 36.8-37.5, (за 2 дня до первых симптомов высыпала крапивница), всю ночь толком не спала, уторм обнаружила после сильного зуда крапивницу на локтях, под ягодицами, на запстье(после немазола нет отвращения к еде, сегодня ела не через силу), температура до обеда была 36.7, сейчас снова 37.2. Что это подскажите пожалуйста, так как врач меня не принял сегодня. Сегодня получила анализы. СОЭ сильно повышено. Температура уже неделю 36.8-37.2, колющие боли под ребрами, в желудке как вода горячая разливается. Спина побаливает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-25 12:51
Здравствуйте, Галина! Для исключения заболевания поджелудочной железы, желчного пузыря нужно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Галина 2021-03-25 15:13
Спасибо огромное!