СОЭ повысился очень, тонзилит

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, воспалились сильной лимфоузлы, температура 39. Доктор прописал антибиотик Амокисклав и спрей для горла. Также рекомендовал сдать общий анализ крови и поехать по месту прописки в поликлинику, где дадут другие рекомендации (Вот такая морока с прописками в москве(. Пью третий день антибиотик, сдал анализ в клинике платной. Пугает СОЭ. Это нормально для тонзилита? Или надо бить тревогу? Помогите, доктор!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-20 02:46
Здравствуйте.
Обострение тонзиллита может дать такие изменения в крови.
Нужно обратиться для осмотра и проведения лечения к ЛОР врачу.
Всего хорошего.