СОЭ повышено

Спрашивает: Трушкова Алла Павловна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Александр Борисович.4 февраля 2020г мне сделали операцию тотальная экстерпация матки с придатками. В выписке увидела, что 5 февраля СОЭ было 7, а 9 февраля уже 24. Доктор сказала что такое повышение после операции нормально. Гемоглобин был до операции 130, после 113. Я волнуюсь, действительно это так бывает. Пока анализ крови ещё не делала, т. к. в поликлиниках принимают только срочников.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-04 20:27
Здравствуйте.
Эти показатели не критичны и вполне могут быть связаны с перенесенной операцией.
Показано наблюдение вашего гинеколога.
Всего хорошего.