СОЭ норма по возрасту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В ОАК показатель СОЭ 26, все остальные показатели в норме (лейкоциты 7.35, эритроциты 4.88, гемоглобин 154, гематокрит 48.5, MCV 99.3, MCHC 318, RDW 13.5). Скажите такой показатель СОЭ считается допустимой для данного возраста или признак нарушения здоровья?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-03 06:21
Здравствуйте.
Это не норма, это признак легкого воспаления. Его локализацию нужно уточнять.
Показан осмотр и обследования вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-03 11:41
Александр Борисович, благодарю за Ваш ответ! Моножественные липомы на волосяной части головы могут дать датой результат?