Высокий СОЭ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на протяжении 5 лет повышенное СОЭ от25до39(показатели постоянно разные, но всегда высокие), остальные показатели крови в норме. К врачам я обращаюсь постоянно, на что они разводят руками и говорят ищите. Я делала кучу обследования, нашли: воспаление шейки матки, синдром раздражённо го кишечника, хронический гастродуоденит. Ещё у меня повышен холе термин 6.3. Все гормоны в норме. Скажите пожалуйста что мне ещё проверить? Может быть это онкология? К нашим врачам не посылайте, это бесполезно. Все обследования я сделаю сама.
Теги: соэ 40, повышен соэ воспаление кишечника
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-30 16:01
Здравствуйте.
О серьезных заболеваниях речь не идет. За 5 лет все серьезное давно бы стало явным. Анализ реагирует на любое имеющееся воспаление. Смысла в "глубоких проверках" не вижу. Показано наблюдение в динамике у вашего терапевта, проведение синдромальной терапии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-10-30 18:52
Спасибо большое, пока остановлюсь.