Соэ 36. Что со мной?

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, дорогой доктор. Я в панике.
Постоянно подымается СОЭ. Уже 36. никто из моих терапевтов (ходила к трем) не понимает от чего меня лечить. Все говорят, ч то какая-то инфекция, но где?.
Как-то послали к онкологу, а она сказала, чтобы я на СОЭ вообще не обращала внимания и что это просто воспаление.
Помогите, пжл. Мне никто ничего не говорит. Сдуру перечитала много литературы и уже помирать собралась.

буду ждать ответа.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-26 22:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ускоренное СОЭ- признак воспалительного процесса.
Его выявление-задача ваших врачей, заочно это сделать невозможно.
Всего хорошего.
Платная консультация
варвара 2019-09-29 12:58
Мне дали направление к гематологу. Скажите, а его ответ будет аналогичным вашему? Т. е. он посмотрит анализы крови и скажет, ч то нет подозрений на гематологическую патологию?
Просто мне для беседы в ним надо ехать в областную больницу из нашей тьму-таракани и сейчас думаю, а стоит ли оно того, если это я уже от вас знаю?
В чем задача гематолога?

П. С. Если решите меня не просвещать, то в претензии не буду.
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-29 17:04
Странный вопрос. У меня нет никаких оснований гадать о том, что скажет незнакомый мне врач. Съездите- узнаете.
Всего доброго.