Сочетание трех методов контрацепции сразу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, понимаю, что глупо, но меня постоянно беспокоит эффективность предохранения и страх беременности. Вот уже полгода я сочетаю три метода сразу: "Джес", без пропусков, противозачаточные свечи и презерватив одновременно, не было осечек, но я все равно боюсь, что в таком случае защита не 100%. Или это глупо и бояться нечего в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 09:07
Здравствуйте! Совместное использование свечек и прещерватива бессмысленно так как свечи могут истончить его. Достаточно только джес использовать,
Платная консультация
Ольга 2020-08-15 19:09
Но ведь бывали случаи беременностей на Джес и без пропуска таблеток. Я категорически против абортов, никогда их не делала и не хотела бы делать в дальнейшем. Поэтому и сочетаю несколько методов контрацепции, также делаю тесты на овуляцию, чтобы наверняка знать, что её нет. Неужели одному
Джес действительно можно доверять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 23:37
Вы не были там и не знаете. Как женщина принимала таблетки. По эффективности оральные контрацептивы считаются самыми эффективными после кастрации