Методы контрацепции
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте доктор, мне 15 почти 16 лет, есть парень, полового сношения пока не планируем, но на будущее хочу задать пару вопросов, т. к боюсь нежелательной беременности и ЗППП
1. Можно ли в моем возрасте использовать противозачаточные таблетки (и если половые акты не регулярные), если да то как и влияют ли они на здоровье?
2. Можно ли комбинировать различные методы контрацепции сразу?
3. Если уже так вышло что сперматозоиды проникли внутрь, как можно предотвратить беременность?
Заранее спасибо за ответы❤
2 ответа
Здравствуйте.1. Можно. После грамотного подбора - никак.2. Можно.3. Есть средства экстренной контрацепции, но ими злоупотреблять не стоит