Альтернативные методы контрацепции

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне скоро 20 лет. Половую жизнь веду 3 месяца. Меня интересуют средства контрацепции. Была в клинике полмесяца назад. Отклонений никаких нет, всё в норме. Я не рожала, абортов не было. Заболеваний никаких тоже нет. До этого пользовались презервативами. Но ввиду пониженной чувствительности у партнера процесс является затруднительным. Пожалуйста, посоветуйте эффективные методы. Таблетки не желательно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

5 ответов

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-18 08:27
Здравствуйте. На данный момент существует более 20 методов контрацепции, у каждого метода есть свои преимущества и недостатки.
Алёна 2015-12-18 08:38
А что Вы можете посоветовать? Какой способ наименее вреден для организма или влечет меньше негативных последствий?
Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 17:29
Наиболее оптимальным является презерватив, т. к. не только защищает от нежеланной беременности, но и от инфекций передающимися половым путем.
Алёна 2015-12-20 17:34
Вы, наверное, меня не до конца поняли. Я хотела узнать иные методы контрацепции, так как процесс осуществления полового акта с презервативом является затруднительным. И не таблетки, так как неудобно принимать их в определенное время(могу забыть). Из других методов что Вы можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:57
Надежное-ничего. На 100% - таблетки. Можете пробовать местно спермициды (кремы и так далее) +прерванный половой акт.